Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кавалеров ордена Александра Невского чествовали в Туле 12 июня

В областном центре 12 июня чествовали кавалеров ордена Александра Невского.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», мероприятие состоялось в храме святого благоверного великого князя Александра Невского.

Начало этой традиции было положено в 2003 году в День России и день рождения князя, имя которого носит храм.

С каждым годом праздник приобретает все больший масштаб, сюда приходят и приезжают целыми семьями родственники и потомки героев из Москвы и других городов, отмечают в пресс-службе городской администрации.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель начальника по социальной политике главного управления по Советскому территориальному округу Людмила Фомичева.

Она поблагодарила ветеранов войны за подвиг и мужество, пожелала всем собравшимся мирного неба и призвала туляков помнить уроки истории, чтобы подобное не повторилось.

Для гостей организовали концертную программу со стихами и песнями военных лет.

Торжественная часть праздника завершилась возложением цветов к стенду кавалеров ордена Александра Невского, исполнением гимна и троекратным салютом в их честь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний