Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На ПМЭФ заключено 11 соглашений о сотрудничестве с тульским регионом

Подписано 11 соглашений с различными компаниями. Среди них такие крупные, как «Газпромбанк», «Ростех», «Роснефть» и еще ряд предприятий, которые оздоровят социально-экономический климат Тульской области, будут способствовать созданию новых рабочих мест и улучшению налоговой составляющей, подвел итоги первого дня работы делегации Тульской области на Петербургском международном экономическом форуме врио губернатора Алексей Дюмин.

«Я хочу сказать, что день удался. То, чем мы здесь занимаемся, делаем во благо тульского региона. Мы рассчитываем на то, что по окончании работы форума в нашу экономику вольется достаточное количество инвестиций, оздоровит ее, будут созданы новые предприятия», – подытожил глава региона.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», 16 июня Алексей Дюмин принял участие в панельной сессии «Регионы России: узкая специализация или комплексное развитие?». В ходе состоявшейся дискуссии врио представил опыт экономического развития региона и пригласил все заинтересованные в сотрудничестве компании приехать в Тульскую область, чтобы поближе познакомиться с её потенциалом.

Впервые за последние годы наш регион представлен в рамках Петербургского международного экономического форума отдельным стендом. С представленными на нем проектами, рассказывающими о культурно-туристском и экономическом потенциале Тульской области, уже ознакомились полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.

Напомним, ПМЭФ-2016 закончит свою работу 18 июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний