Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Новую Тулу" будут строить четверть века

Врио губернатора Алексей Дюмин отметил серьезность реализации инвестиционного проекта «Новая Тула», сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства региона.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», 16 июня в рамках XX Петербургского международного экономического форума состоялась церемония подписания соглашения между правительством региона, АО «Корпорация развития Тульской области», ЗАО «ПАТРИОТ» и АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» о сотрудничестве.

В церемонии участие приняли: Алексей Дюмин, председатель правления АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» Михаил Кузовлев, председатель Совета директоров ЗАО «ПАТРИОТ» Олег Солощанский.

Подписывая соглашение, Алексей Дюмин подчеркнул, что комплексное развитие территории региона – одна из приоритетных задач правительства Тульской области, говорится

«Важно, чтобы население было обеспечено комфортным и доступным жильем, создавались новые рабочие места, развивались производства», – подчеркнул Алексей Дюмин.

По словам главы региона, соглашение позволит развивать сотрудничество сторон при реализации на территории ТО инвестиционного проекта комплексного освоения территории в целях жилищного строительства «Новая Тула» вблизи дер. Нижняя Китаевка.

Алексей Дюмин поблагодарил представителей сторон за участие в реализации проекта застройки микрорайона «Новая Тула». В его рамках планируется возведение многоквартирных жилых домов и социальных объектов.

В свою очередь Олег Солощанский отметил, что для ЗАО «ПАТРИОТ» это интересный проект: компания выходит в новый регион и это потребует применения всех наработанных компетенций.

«Всего в «Новой Туле» планируется построить порядка 800 тыс. кв. метров жилья, проект рассчитан на 25 лет. У нас накоплен большой успешный опыт комплексного развития территорий, и мы намерены создать современную и комфортную городскую среду для будущих жителей», — сказал он.

«Банк «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» активно развивает свое присутствие в Тульской области», — заявил Михаил Кузовлев.

Глава банка подчеркнул, что они готовы поддержать в новом проекте компанию-застройщика ЗАО «Патриот», входящую в ГК «Интеко», а также предложить различные ипотечные программы покупателям жилья.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний