Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ПМЭФ - 2016 стал важной вехой в развитии всей Тульской области - Дюмин

Врио губернатора Алексей Дюмин 21 июня подвел итоги участия делегации Тульской области в XX Петербургском международном экономическом форуме, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства региона.

В частности, как стало известно ИА «Тульская пресса», Алексей Дюмин подчеркнул, что область впервые была представлена столь масштабно – отдельным современным стендом, который был одним из самых посещаемых на форуме.

«Мы презентовали потенциал региона российским и иностранным инвесторам. Познакомили участников форума с уже действующими проектами. Рассказали о возможностях и перспективах наших компаний», – заявил врио губернатора.

Отмечено, что программа была насыщенной. Тульские делегаты участвовали в панельных дискуссиях, посвященных ключевым вопросам развития регионов России и страны в целом. Также проведена серия переговоров с потенциальными инвесторами, российскими и иностранными компаниями, представителями зарубежных государств.

Алексей Дюмин заявил, что главный результат – это подписанные инвестиционные соглашения и соглашения о сотрудничестве.
Напомним, на форуме было заключено 19 соглашений на сумму более 80 миллиардов рублей. Реализация этих проектов позволит создать более 1800 новых рабочих мест.

Глава региона сделал акцент на том, что высокая оценка Президентом России работы региона по улучшению инвестиционного климата – это общий успех, который был заложен в предыдущие годы.

«В этом году Тульская область поднялась в национальном инвестиционном рейтинге с 10-го на 4-е место. Сегодня можно уверенно говорить о том, что регион показывает открытое и эффективное взаимодействие с инвесторами», – сказал Алексей Дюмин.

Данная работа, по словам врио, будет продолжена на системной и долгосрочной основе и поблагодарил всех участников делегации за проделанную работу.

«Убеждён, что Петербургский международный экономический форум-2016 стал важной вехой в развитии всей Тульской области. Все заключенные соглашения должны вылиться в конкретные проекты и работать на благо региона и его жителей», – подвел итог Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний