Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

После ремонта крыша тульского МКД стала непригодной

В доме №7 в поселке Иншинский отремонтируют кровлю, сделанную 2 года назад.

Тогда, как стало известно ИА «Тульская пресса», по программе «Народный бюджет» старая плоская кровли была заменена на двускатную. Однако, из-за некачественного проведения работ после первого дождя крыша дала течь. В итоге договор с недобросовестным подрядчиком расторгли. Дальнейшие экспертизы показали, что крыша не пригодна к эксплуатации.

Накануне жители пострадавшего дома провели общее собрание с тем, чтобы путем очно-заочного голосования принять решение о новом ремонте кровли. Собрание инициировали городские власти. В нем также принял участие начальник главного управления по Привокзальному территориальному округу Денис Команев.

Ведущий инженер Городской службы единого заказчика Александр Фролов заявил, что смета уже готова.

«Подрядчику предстоит переделать 920 квадратных метров кровли. Если позволит погода, на все работы уйдет не больше месяца», — сообщили в пресс-службе администрации Тулы.

Согласно словам специалиста, ремонт заключается в восстановлении стяжки, мест демонтажа и прокладке дополнительного слоя гидроизоляции.

Денис Команев отметил, что по предварительным подсчетам, на демонтаж и ремонтные работы уйдет около двух миллионов рублей. Средства должны быть выделены из резервного фонда городского бюджета.

По официальной информации, в конце собрания был подписан протокол, в котором большинство граждан высказались за решение о ремонте кровли. Далее состоялось заседание комиссии по ЧС, где был рассмотрен документ, и принято решение выделить необходимую сумму на восстановление кровли дома.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний