Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

После трагедии в Карелии Астахов едет в Тулу: главное на этой неделе

Что, где, когда важного и интересного в Тульской области может произойти  в течение этой семидневки: ИА «Тульская пресса» продолжает рубрику, которую мы назвали «Главное на этой неделе».

Порассуждаем, какие важные события могут произойти в ближайшие семь дней, и как они могут сказаться на нашей с вами жизни.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

Во вторник ожидается приезд в тульский регионе уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова. По информации ИА «Тульская пресса», детский омбудсмен побывает в двух лагерях, после чего состоится встреча с врио губернатора Алексеем Дюминым.

Читатели сообщили, что одним из лагерей, в котором Астахов ознакомится с условиями и безопасностью пребывания маленьких туляков, станет лагерь «Березка». Об этом стало известно родителям, приехавшим в выходные навестить в лагере своих детей.

Накануне прозвучала страшная весть, что в ходе сплава на лодках в Карелии погибли дети, отдыхавшие в одном из местных лагерей. Алексей Дюмин выразил соболезнования главе республики по поводу этой трагедии.

 

СКОРБНАЯ ДАТА

В среду в Туле и регионе пройдут мероприятия по случаю Дня памяти и скорби.

В областном центре, по традиции, состоится ночное мемориальное шествие «Света памяти».

А вечером 22 июня на площади Ленина в Туле жители, депутаты, общественники и руководители области отдадут дань уважения погибшим в годы войны в ходе Всероссийском минуты молчания.

 

 

КРАСНО-ЖЕЛТЫЕ И КРАСНО-БЕЛЫЕ

На этой неделе футболистам «Арсенала» предстоит провести два контрольных матча. Ранее мы отмечали, что канониры вышли из отпуска и проводят предсезонный тренировочный сбор в Кратово Московской области. Во вторник у «Арсенала» запланирован спарринг с «Енисеем», а в субботу — игра с московским «Спартаком».

«Тульская пресса» писало, что на минувшей неделе клуб объявил о подписании ряда игроков.

И еще одно ожидание, связанное с тульским футбольным клубом. Тульская городская Дума на очередном заседании 23 июня рассмотрит вопрос о выделении муниципального помещения Тульскому региональному общественному движению «Фан-клуб профессионального футбольного клуба «Арсенал». ИА «Тульская пресса» выяснило, что клуб фанатов оружейников может получить помещение на улице Октябрьской дом 18, владение 1.

Кто будет представлять фанатов на заседании Тулгордумы пока не понятно, так как на минувшей неделе во Франции исполнительный директор фан-клуба тульского «Арсенала» Сергей Горбачев был осужден к 18 месяцам заключения.

Суд в Марселе счел, что он был участником беспорядков перед матчем сборных Англии и России. В Туле сейчас ведут сбор средств для помощи, в том числе, юридической осужденному активисту движения болельщиков.

 

МНЕНИЕ ТУЛЯКОВ

По нашей информации в среду врио губернатора проведет встречу с туляками. Алексей Дюмин, доселе целенаправленно объезжавший область, пообщается и выслушает мнения и жителей столицы региона.

ИА»Тульская пресса» выяснило, что первыми встретиться с главой области предстоит жителям Пролетарского округа. В среду пролетарцы смогут выслушать Алексея Дюмина, обсудить перспективы Программы СЭР и необходимость решения проблем города в ДК «Металлург».

Мы планируем, что наш корреспондент будет работать на встрече, и читатели «Тульской прессы» узнают о встрече одним из первых.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний