Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

При сокращении работников в одной из тульских УК нарушили требования закона

Директор ООО "Управляющая организация "Уют" города Узловая подвергнут административному наказанию за нарушение исполнения трудового законодательства по ст. 5.31 КоАП РФ.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе проведенной ранее проверки прокуратурой было установлено несоблюдение процедуры увольнения работников по сокращению штатов, согласно ч. 2 ст. 22 ТК РФ.

«Директор ООО «Управляющая организация «Уют» в нарушение требований, соглашения «О социальном партнерстве в сфере труда» не уведомил Центр занятости населения г. Узловая о предстоящем сокращении численности штата за 90 календарных дней», — сообщили в прокуратуре Тульской области.

Постановлением Государственной инспекции труда в Тульской области мужчина оштрафован на 5 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний