Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Программа мероприятий Международного дня борьбы с наркоманией в Туле

В Туле с 22 по 24 июня будут проходить Всероссийские мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», впервые региональная площадка станет местом проведения мероприятий такого масштаба.

В облцентр приедут представители различных регионов России от Дальнего Востока до Калининграда, отмечают в пресс-службе областного правительства.

  • 22 июня гости примут участие в общегородском шествии «Свеча памяти» с возложением свечей к памятнику героическим защитникам Тулы в Великой Отечественной войне.

В этот же день пройдет мотопробег «Россия без наркотиков!», в котором примут участие мотоклубы города Тулы.

Кроме того, состоится научная конференция на тему: «Взгляды великого русского писателя Л.Н. Толстого на проблему пьянства в России», подготовленная сотрудниками музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

  • 23 июня пройдет областной велопробег «Свободная Россия – трезвая страна».

Основной площадкой проведения мероприятий станет Центральный парк города Тулы.

Акция «Мы за здоровый образ жизни!» будет проходить с 11.00 до 14.00.

В рамках акции развернется протранство культурного отдыха «Джем» с интерактивными площадками, в числе которых: «Экпериментория», «BikeSeller», Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации, АНБО «МОГУ», «Технология Добра», «Территория квеста», фитнес-клуб «Гранд».

Одновременно пройдет мероприятие Управления ГИБДД УМВД России по Тульской области по безопасности дорожного движения для детей и подростков.

В 11.45 у главной сцены Центрального парка культуры и отдыха им. П.П. Белоусова пройдет митинг. Во время митинга в небо будут выпущены 750 шаров цвета российского «триколора» с антинаркотической символикой: «Россия без наркотиков».

Ярмарка школьных компаний также состоится в этот день. Молоды предприниматели получат возможность показать свою продукцию широкой аудитории.

Все желающие смогут пройти экспресс-диагностику в выездных Центрах здоровья, получить консультации у психологов, врачей психиатров-наркологов, специалистов Центров здоровья и Кризисного центра государственных учреждений здравоохранения Тульской области.

  • 24 июня в Тульской областной филармонии состоится торжественное заседание, посвященное Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом. Пройдет выставка, на которой будет продемонстрирована работа наркологических служб субъектов РФ, а также новые технологии, применяемые для диагностики и лечения наркологических заболеваний. Завершится программа мероприятий пленарным заседанием профессионального сообщества наркологов Российской Федерации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний