Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Провозимые через Тульскую область 19,5 тонн польских яблок будут уничтожены

На 192-м километре Симферопольского шоссе специалистами Управления Россельхознадзора было досмотрено автотранспортное средство, следовавшее из Республики Беларусь, со свежими яблоками общим весом 19,5 тонн.

«При проведении контрольных мероприятий в отношении груза было установлено, что его отправителем является юридическое лицо «Техноопткомплект» (г. Минск), а получателем ООО «Логистик Карго» (г. Смоленск) с местом разгрузки в Воронеже.

Представленные фитосанитарные документы об импорте данных яблок из Республики Македония оказались поддельными.

При досмотре груза были выявлены маркировки польских производителей», — рассказали в пресс-службе управления.

Данная продукция запрещена к ввозу на территорию Российской Федерации согласно Указу Президента России от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Как отмечают в Россельхознадзоре, автотранспортное средство направлено на штрафстоянку, а продукция будет изъята и уничтожена в соответствии с действующим законодательством.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний