Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд рассмотрит дело о незаконном собрании кришнаитов в Могилевском сквере

В Центральный районный суд  Тулы поступило дело об организации публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 29 мая этого С.Федонин возле входа в Могилевский сквер организовал собрание, на котором присутствовало около 6 граждан в национальной одежде индийского вероисповедания «Вайшанавизм».

Официального разрешения на проведение «акции» у них, как свидетельствует протокол об административном правонарушении, у организаторов не было.

«Тем самым Федонин С.С. нарушил ст.7 Федерального закона от 19 июня 2004 года №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», а именно не уведомил в письменной форме орган исполнительной власти г.Тулы о проведении публичного мероприятия», — сообщила пресс — секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Дело по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ находится в производстве судьи Бирюковой. Судебное заседание назначено на 29 июня.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний