Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульских конькобежцев тренируют в усиленном режиме

Тульские конькобежцы начали активную подготовку к новому сезону, сообщает Тульское областное отделение Союза конькобежцев России.

Занятия, как стало известно ИА «Тульская пресса», проходят либо на территории ДКЦ в Зареченском территориальном округе, либо на велодорожках Баташёвского парка. Под руководством Елены и Валерия Прусова спортсмены тренируются в двухразовом режиме.

По словам председателя Тульского областного отделения Союза конькобежцев России Валерия Прусова, главные средства подготовки современных чемпионов сегодня – это велосипед, прыжки, а также ролики, доски скольжения и так далее.

«Нам придётся хорошо поработать, ведь прошлогодние успехи, когда мы завоевали 32 медали на всероссийских и международных стартах, ко многому обязывают. Надо не стоять на месте, а идти дальше, ставить новые задачи, правда, мы к ним подходим дифференцировано. Нам хотелось бы, чтобы наши самые юные спортсмены прошли отбор на финал первенства России, Илье Алексееву нужно попадать в пятёрку сильнейших среди юношей старшего возраста, чтобы войти в молодёжную сборную, ну а Даниилу Базорову ставим задачу отбора на Кубок и первенство мира, чтобы достойно представлять и Тулу, и нашу страну в целом», — прокомментировал Валерий Прусов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний