Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк под видом глав администраций «провернул» аферы с землей на 5 млн рублей

Житель поселка Рассвет подозревается в махинациях с земельными участками, совершенными под видом лиц администрации.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», второй отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР возьудил 4 уголовных дела по ч.3 ст.159 УК РФ и 1 — по ч.4 ст.159 УК РФ в отношении ранее судимого 30-летнего мужчины по материалам, предоставленным УЭБиПК УМВД.

 «В период с января 2013 года по август 2014 года подозреваемый, с целью завладеть земельными участками в населенных пунктах Акулинино, Барсуки, Малахово, Сеженские Выселки, Ямны Ленинского района, организовал изготовление фиктивных документов от имени глав сельских администраций, на основании которых право собственности на земельные участки различной площади зарегистрировано на знакомых мошенника. В результате преступных действий подозреваемого и должностных лиц администрации г.Тулы по 5 эпизодам преступной деятельности причинен ущерб на сумму свыше 5 миллионов рублей», — сообщили версию следствия в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех причастных к преступлению лиц.

Отмечено, что указанные правонарушения не единственные, которые совершил подозреваемый.

Также, согласно официальной информации, с марта по апрель 2016 года в отношении мужчины в СКР возбуждено 16 уголовных дел за совершение мошеннических действий с землей в Ленинском районе. В августе 2015 он был осужден за аналогичное преступление к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 50 тысяч рублей, где содержится в настоящее время.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний