Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Турнир формата "British Open" проводится в России в первый раз - Иванцов

Ненастная временами погода не помешала проведению уникального стрелкового турнира в Большой Туле. Как ранее писало ИА "Тульская пресса", с 11 по 13 июня в Рождественском в спортивно-развлекательный комплекс "Цитадель" и НПО "Азот" проводят соревнования по спортинг-компакту по образцу «British Open».

«Временные коррективы никакие не вносились. Единственное, что из-за погоды условия стрельбы усложняются. Но все участники, не смотря на плохую погоду, приехали и зарегистрировались. Отстреливались и вчера, и сегодня. Пока отказов не было, надеюсь, соревнования завершатся при полном составе предварительно записавшихся спортсменов», — отметил в беседе с нашим корреспондентом председатель Тульской областной федерации стендовой стрельбы «Тульский стрелковый союз», депутат Тульской областной Думы Михаил Иванцов. 

Тульский региона на турнире Grand Prix Azot Citadel Open 2016 представляют четыре стрелка. В их числе, победитель Первого тульского кубка по спортинг-компакту Андрей Бондаренко из Москвы и победитель Второго кубка Евгений Шингалеев из Тулы.

«Турнир такого формата проводится в России в первый раз. Мы постарались, чтобы правила английских соревнований были полностью перенесены на нашу землю. Отмечу и немного необычные для российских стрелков полеты. Многие из них бывали  в Англии, участвовали в других международных соревнованиях. Пока отзывы о турнире очень положительные.

Наш комплекс готовился очень серьезно, так как сюда приехали лучшие стрелки России. Это не только задача по продвижению комплекса «Цитадель».

Мы не хотим ударить в грязь лицом», — отметил Михаил Иванцов.

По его словам, опыт и наработки будут использованы, в том числе, и для подготовки к этапу Кубка России по дуплетной стрельбе, который по поручению национальной федерации спортинга будет проводиться в СРК «Цитадель» в сентябре этого года.

ИА «Тульская пресса» писало, что в июньском турнире принимает участие более 200 стрелков из более чем 30 городов страны. Финалы и награждение состоятся 13 июня.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний