Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле двое подростков и трое взрослых ограбили ювелирный магазин

Советский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении пяти лиц, совершивших ограбление ювелирного магазина в Туле.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в противоправном деянии принимали участие двое несовершеннолетних.

«Судом установлено, что в апреле 2015 года Мамедов Т.С. и Багиров И.Э. разработали план совместного ограбления одного из ювелирных магазинов города Тулы.

При этом, они пообещали двум несовершеннолетним лицам передать часть денежных средств, которые будут выручены впоследствии от продажи похищенных ими золотых изделий.

Они пояснили им, что до достижения возраста 18 лет их не привлекут к уголовной ответственности за совершенное хищение.

Так, 20 апреля 2016 года двое несовершеннолетних лиц, одев на руки перчатки, а на лицо маски, и Баев М.М., действуя по указанию Мамедова Т.С. и Багирова И.Э., согласно плану, забежали в помещение ювелирного магазина, расположенного в центре Тулы.

Находясь в торговом зале магазина, они разбили стекло витрины бейсбольной битой, откуда похитили четыре планшета с ювелирными украшениями, сложив их в пакет.

Завладев имуществом, подсудимые с места совершения преступления скрылись, после чего передали похищенное Мамедову Т.С. и Багирову И.Э., которые обратили его в свою пользу, сбыв похищенное в городе Москве.

В результате преступных действий подсудимых потерпевшему был причинен материальный ущерб на общую сумму более 200 тысяч рублей», — рассказала пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Приговором суда т 31 мая 2016 года Магомедов Т.С. и Багиров И.Э. признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 33, п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ, ч.4 ст. 150 УК РФ, по которым им назначено наказание в виде лишения свободы:

Магомедову Т.С. – сроком на 6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;

Багирову И.Э. – сроком на 7 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Баев М.М. и двое несовершеннолетних лиц признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ и им назначено наказание в виде лишения свободы:

Баеву М.М. – сроком на 1 год 7 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;

двум несовершеннолетним лицам — сроком на 1 год 2 месяца каждому, с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Мера пресечения в отношении всех осужденных оставлена без изменения в виде заключения под стражу.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний