Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле крышеваший игорный бизнес бывший зампрокурора освобожден по амнистии

Приговором Советского районного суда города Тулы бывший заместитель прокурора района Григорий Морской признан виновным в превышении должностных полномочий.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», по версии следствия он превысил должностных полномочия, способствовя осуществлению организованной преступной группой незаконной игорной деятельности на территории Тулы

«Суд установил, что Григорий Морской, будучи должностным лицом, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Приговором суда Морскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года.

Как рассказали в прокуратуре, на основании Постановления Государственной Думы Российской Федерации от 24.05.2015 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Григорий Морской освобожден от наказания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний