Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стартовал конкурс на звание лучшего токаря России

В Туле 3 июня на базе Конструкторского бюро приборостроения имени Академика Шипунова открылся Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь».

Участников поприветствовала заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина.

«Она отметила, что конкурс собрал квалифицированных специалистов ведущих, высокопроизводительных предприятий России. Для всех участников важно не только показать уровень своего мастерства, но и достойно представить свое предприятие, показать работы всего коллектива», — прокомментировали в управлении пресс-службы и протокола аппарата правительства региона.

Марина Левина пожелала конкурсантам успехов, отметив, что победа в этом конкурсе не главное, так как все участники уже победители своих этапов.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», финал собрал 11 участников из Алтайского края, Республик Мордовии, Удмуртии и Башкортостана, Ростовской, Омской, Воронежской, Липецкой, Саратовской и Тульской областей.

Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий.

В первый день участники выполнили теоретическое задание. Оно было предложено в форме контрольных вопросов и включало проверку теоретических знаний участников конкурса в области технологии производства работ по профессии «токарь», по устройству и техническим характеристикам используемого оборудования, чтению чертежей и схем, применению правил охраны труда, промышленной санитарии, противопожарной безопасности и знанию основ трудового законодательства.

4 июня конкурсантов ожидает практическое задание. Его выполнение позволяет оценить навыки, квалификацию, соблюдение технологии производства работ, норм и правил по охране труда.

Далее будут определены победители.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний