Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле выявлен самозахват 8 тысяч квадратных метров земли

Более 8 тысяч квадратных метров земли самовольно захвачены в поселке Петровском в Туле.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», данный факт выявлен сотрудниками департамента имущественных и земельных отношений минэкономразвития региона.

В октябре 2015 года были проведены мероприятия в рамках муниципального земельного контроля на земельных участках, предоставленных юридическому лицу для строительства оптовой базы продовольственных товаров в вышеуказанном поселке.

«По результатам данных мероприятий выявлено, что правообладателем торговых объектов самовольно занят земельный участок площадью более 8 тысяч квадратных метров посредством установки ограждения. Помимо прочего, юридическим лицом был ограничен доступ к аллее, ранее свободной для доступа неограниченного круга лиц», — сообщает пресс-служба областного правительства.

В соответствии с решением Арбитражного суда Тульской области, вступившим в законную силу 28.05.2016 по иску министерства экономического развития Тульской области, указанный самовольно занятый земельный участок должен быть освобожден.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний