Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области девочка пыталась спасти тонущую родню, позвав мужчину с соседнего карьера

Стали известны новые подробности трагедии, произошедшей вечером 24 июня в Богородицком районе.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», на карьере в поселке Бегичевский утонули пять человек, трое из них – дети. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

«Семья из шести местных жителей: мужчина 1977 года рождения, его супруга 1980 года рождения, дочь 2001 года рождения, сын 2005 года рождения, племянник 2001 года рождения и племянница 2005 года рождения с целью купания отправились на берег карьера. Двое мальчиков во время купания начали тонуть. Увидев это, на помощь им бросились женщина и ее дочь, которые прыгнули в воду и тоже утонули. Затем в воду прыгнул глава семейства, но также не смог никого спасти. На берегу оставалась одна девочка 2005 года рождения, которая побежала за помощью на берег соседнего карьера и привела с собой отдыхавшего там мужчину, но к этому времени на поверхности воды уже никого не было», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

Прибывший на подмогу мужчина, согласно официальной информации, вызвал спасателей, которые извлекли тела погибших на поверхность.

Процессуальное решение будет принято по результат проверки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний