Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области провели праздник «К Буниным в Ефремов в Троицын день»

По словам министра культуры и туризма Тульской области Татьяны Рыбкиной, к 150-летию писателя Ефремов должен стать центром празднования юбилея.

Литературно-фольклорный праздник  «К Буниным в Ефремов в Троицын день» прошел в городе 19 июня, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства.

Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина рассказала участникам мероприятия, что уже в следующем году фестиваль станет межрегиональным, а спустя четыре года Ефремов должен стать центром празднования 150-летия писателя.

«Важно, чтобы фестиваль продолжал развиваться и способствовать туристической привлекательности Ефремовского района. Ваш край, где находится единственный в России мемориальный Дом-музей И.А. Бунина, должен быть известен во всей России», — заявила министр.

На фестивале выступили творческие коллективы, провели выставку самоваров, организовали чаепитие. Также все желающие могли посетить музей под открытым небом, представлявший из себя модель избы со старинными предметами обихода.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний