Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском СРК "Цитадель" проходит стрелковый турнир по образцу "British Open"

В Большой Туле в эти выходные проходит представительный стрелковый турнир. Как стало известно ИА "Тульская пресса", спортивно-развлекательный комплекс "Цитадель" и НПО "Азот" проводят соревнования по спортинг-компакту.

«Турнир Grand Prix Azot Citadel Open 2016 проводится с участием Стива Ловатта (Steve Lovatt), который является одним из ведущих в мире настройщиков полетов мишеней, и несколько раз был организатором на чемпионатах «British Open».

Он приехал за неделю до начала наших соревнований, работал здесь вместе с работниками нашего комплекса, выстраивал линии стрельбы, настраивал мишени.

И, сегодня идет второй день соревнований, в которых принимают участие более 200 спортсменов из более чем 30 городов России.

Сегодня ожидается прибытие очень известного английского стрелка Филипа Торрольда (PhilipThorrold), он известен в России, как тренер и выдающийся стрелок в спортинге», — отметил в беседе с нашим корреспондентом Михаил Иванцов, председатель Тульской областной федерации стендовой стрельбы «Тульский стрелковый союз», депутат Тульской областной Думы.

По его словам, особенность июньских соревнований в СРК «Цитадель» в том, что параллельно проводятся турниры по двум дисциплинам, по спорт-трапу и, так называемому, английскому спортингу, который у нас называется, дуплеты.

«Обычно в России такие турниры проводятся два дня. У нас они проходят в течение трех дней. Достаточно демократичная английская система: когда составлено расписание.

Стрелок сам записывается в группы, приезжает, отстреливается и может уезжать. Финал и награждение состоятся в понедельник», — сообщил Иванцов корреспонденту ИА «Тульская пресса».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний