Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Веневском районе появится хлебобулочный завод

В Тульской области планируется строительство завода по производству хлебобулочных изделий и полуфабрикатов, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства региона. Соглашение о сотрудничестве с ООО «Фан Фан Бейкери» заключено 16 июня в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума.

От лица тульского правительства документ подписал врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин. Вторую сторону представил учредитель компании «ФФБ» Евгений Васильев.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», соглашение предусматривает реализацию на территории Венёвского района инвестиционного проекта – строительство завода по производству хлебобулочных изделий и полуфабрикатов. Согласно официальном данным, предполагается вложение средств инвестора в размере до 1,2 млрд. рублей, которые будут способствовать развитию производительных сил области, внедрению прогрессивных технологий и созданию новых рабочих мест.

«Мы рады, что на территории Тульской области будет открыто еще одно производство. Это дополнительный социально-экономический рост региона», – прокомментировал Алексей Дюмин.

Глава региона также напомнил, что область всегда рада новым деловым партнерам, поэтому и впредь на ее земле будут создаваться все условия для успешной реализации инвестиционных проектов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний