Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юные вокалисты из Белева приняли участие в музыкальном проекте «Тульский голос. Дети»

19 июня в Туле состоялся третий мастер-класс в рамках проекта «Тульский голос. Дети». На сей раз продемонстрировать свои вокальные данные и побороться за место в финале приехали ребята из Белевского района.

Организовать поездку детей из области помог депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия», лидер предварительного партийного голосования Виктор Дзюба.

Занятие с профессиональным педагогом в этот день посетили Александра Кочетова (9 лет), Каролина Забарина (10 лет) и Павел Лесников (8 лет). Родители и группа поддержки юных артистов могли наблюдать за происходящим, подбадривая их аплодисментами.

За два часа ребята под руководством музыкального педагога познакомились с основными вокальными приемами и терминами, разучили новую песню и танцевальные движения. Кроме этого, в качестве сюрприза всем исполнителям организаторы сделали аквагрим с логотипом проекта.

В завершении каждый из участников исполнил подготовленную заранее песню. Все номера отличались эмоциональностью, творческим подходом и оригинальностью подачи. Тем не менее, жюри пришлось выбрать лучшего. И им стал Павел Лесников с патриотической песней «Я вернусь победителем».

Как признался сам Павел, раньше специально с преподавателем по пению он не занимался, однако не раз участвовал в различных вокальных конкурсах в городе Белеве.

Впечатлениями о победе сына поделилась мама Павла Наталья Лесникова.

– Очень рады, что смогли приехать сегодня в Тулу, невероятные эмоции и от организации конкурса, и от ребят, и от того, что мы победили! Спасибо огромное за поездку депутату Виктору Дзюбе и его команде – получился настоящий праздник для наших детей! После сегодняшнего дня у сына появилось желание заниматься музыкой более серьезно, и мы постараемся сделать все возможное, чтобы его поддержать, — сказала Наталья Лесникова.

Не скрывали радостных эмоций и другие участники конкурса: несмотря на то, что победить не получилось, день для них был насыщен яркими впечатлениями, к тому же попробовать свои силы еще раз они смогут в сентябре на отборочном туре.

Напомним, проект «Тульский голос. Дети» будет продолжаться на протяжении всего лета. В течение июня, июля и августа каждое воскресенье в городском кафе по адресу: г. Тула, Красноармейский проспект, 17А, будут проводиться бесплатные мастер-классы по вокалу для детей разных возрастов. Самые талантливые ребята, принявшие в них участие, напрямую пройдут в финальную часть проекта. На разных этапах конкурса в жюри ожидаются такие популярные исполнители, как Леди Ксю, Михаил Гришин, Игорь Каменских.

4 сентября в Туле пройдет отборочный тур для всех желающих побороться за главный приз, а уже на середину того же месяца запланирован большой финал, который и определит единственного победителя. Обладатель лучшего детского голоса Тулы получит денежный приз и возможность выступить на одной сцене с известными артистами.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний