Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За три месяца родилось более 5000 туляков

В Тульской области отмечается положительная динамика по ряду ключевых показателей, характеризующих демографическую ситуацию в регионе, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства ТО.

К слову, данное направление также отмечено в Программе социально-экономического развития региона на период до 2021 года, предложенной и презентованной врио губернатора Алексеем Дюминым.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в области предусмотрен целый комплекс мер, направленных на обеспечение условий для повышения рождаемости, укрепления здоровья населения, увеличения продолжительности жизни.

На совещании 23 июня, проводимом в режиме ВКС заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец, отмечено, что наш регион демонстрирует положительный опыт решения демографических проблем.

Так, согласно официальной информации, в январе – апреле 2016 года зарегистрированы 5063 родившихся, что на 144 человека или на 2,9% больше, чем в аналогичном периоде 2015 года. По темпу роста числа родившихся Тульская область занимает 5 место среди субъектов ЦФО после Москвы (5,0%), Московской (4,3%), Ярославской (4,2%) и Владимирской (3,6%) областей.

При этом, по предоставленным данным, повторные рождения превысили 57%. За 4 года – рост составил почти 10%. Численность детей, родившихся третьими и последующими, неуклонно растет. Их доля в общем числе родившихся более 16,0%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний