Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зампрокурора, крышевавшего игорный бизнес в Туле, освободили по амнистии

За год оборот денежных средств от нелегальных игровых клубов превысил 50 миллионов рублей.

Заместителя прокурора Советского района Тулы Григория Морского, участвовавшего в деятельности незаконного игорного бизнеса, освободили по амнистии к 70-летию Победы в ВОВ, сообщает пресс-служба УФСБ по Тульской области.

Экс-прокурор сообщал своему другу, содержащему сеть нелегальных игровых клубов, о грядущих проверках. Тот вознаграждал его материально. Таким образом, с мая 2013-го по июнь 2014-го оборот денежных средств от игорного бизнеса превысил 50 миллионов рублей.

Морского признали виновным в превышении должностных полномочий и уволили с занимаемой должности. Суд дал ему условный срок на 1,5 года, однако затем, как уже писало ИА «Тульская пресса», его оправдали по амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний