Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин пожелал сельхозпроизводителям богатого урожая и хорошей погоды

Алексей Дюмин поздравил участников и гостей областного праздника День Поля. Как уже писало ИА «Тульская пресса», праздник состоялся 8 июля в Ильинском.

Дилерские компании представили выставку современной сельскохозяйственной техники и комплектующих. Крестьянско-фермерские хозяйства Тульской области разместили столы с продукцией собственного производства. Для гостей праздника была организована дегустация сельскохозяйственной продукции.

Врио Губернатора Алексей Дюмин констатировал, что труд работников сельского хозяйства приносит свои достойные результаты. Так, в прошлом году региону удалось собрать рекордный урожай картофеля за последние 20 лет. По мнению главы региона, важно закрепить этот успех и не сбавлять темп.

«Правительство Тульской области продолжит привлекать в отрасль инвестиции. Возвращать в сельхозоборот неиспользуемые земли. Обеспечивать жителей области доступной и качественной продукцией – нашей, тульской. Создавать достойные условия жизни на селе, без которых не будет эффективного труда», — отметил Алексей Дюмин.

Врио Губернатора пожелал всем сельхозпроизводителям богатого урожая и хорошей погоды. Глава региона ознакомился с выставкой техники, продукции сельского хозяйства и животноводства. Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев рассказал о сегодняшнем положении дел в сфере агропромышленного комплекса.

В ходе знакомства с выставкой Алексей Дюмин остановился возле стенда Российского производителя сельскохозяйственной техники – предприятия ООО «Агрит» – официального дилера по Тульской области завода ООО «КЗ «Ростсельмаш». Директор предприятия Вера Попова рассказала о возрастающем спросе отечественной техники у тульских фермеров. Алексей Дюмин опробовал трактор «VERSATILE», производимый в России.

У стенда ООО «Богородицкий альянс» и Конструкторского Бюро Точного Приборостроения (КБТП) главе региона представили инвестиционный проект по организации производства складского оборудования для приемки и транспортировки  овощей. Данный проект разработан в рамках реализации государственной программы импортозамещения и в планах инвесторов реализовать его уже в этом году.

Также Алексей Дюмин осмотрел разместившийся на празднике контактный зоопарк, где размещены разводимые на территории Тульской области экзотические и редкие для нашей местности животные и птицы, например, страусы, нубийские козы, индюки, кролики. Глава региона пообщался с тульскими фермерами.

Как отмечают в пресс-службе областного правительства, для всех гостей и участников праздника День Поля были организованы пункты питания, развлекательные площадки, катания на сельхозтехнике и лошадях, праздничный концерт.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний