Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин пригласил участников Форума АСИ на открытие тульского университета Ростеха

Также глава региона отметил, что Тульская область стала участником пилотного проекта Агентства стратегических инициатив по внедрению стандарта кадрового обеспечения.

Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин во время круглого стола на Форуме АСИ пригласил всех на открытие корпоративного университета Ростеха.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства, во время своего выступления на заседании круглого стола Алексей Дюмин затронул проблему формирования профессиональных кадров, а также рассказал о строительстве первого и четвертого в стране детского технопарка «Кванториум».

«Мы не останавливаемся на достигнутом. На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение с госкорпорацией «Ростех» по созданию уникального образовательного центра в сердце Тулы. Будет создан корпоративный университет Ростеха, площадка для проведения чемпионата «ВорлдСкиллз», — пояснил врио Губернатора Тульской области.

Упомянул Алексей Дюмин и о внедрении муниципального стандарта. Так, в прошлом году решили запустить пилотный рейтинг состояния инвестклимат в каждом муниципалитете Тульской области, за который отвечают инвестиционные уполномоченные.

Напомним, 21-22 июля в Москве, в павильоне ВДНХ, проходит Форум Агентства  стратегических инициатив АСИ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний