Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов открыл соревнования по суперкроссу в День металлурга

"Для Тулы важно проведение соревнований по мотоспорту". С таких слов 17 июля глава администрации города Тулы Евгений Авилов начал свое приветствие на открытии соревнований по суперкроссу.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 16 июля прошли соревнования по мотокроссу на Кубок города Тулы.

В мероприятиях приняли участие 25 спортсменов, самому юному из которых — шесть лет, отмечают в пресс-службе городской администрации.

17 июля в Туле, впервые за последние два десятилетия, проходит Чемпионат и Первенство России по суперкроссу. На соревнования приехали около 60 сильнейших гонщиков из 35 городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Пензы, Калуги, Липецка, Тамбова, Ямало-Ненецкого автономного округа), спортсмены из Италии.

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов поприветствовал участников соревнований и зрителей:

«Для Тулы важно проведение соревнований по мотоспорту — именно здесь, на площадке, где исторически зарождался мотоспорт и проводились соревнования.

Стало хорошей традицией проведение соревнований в День металлурга, особая благодарность — ПАО «Тулачермет», при поддержке которого соревнования проводятся ежегодно.

Большое количество зрителей, которые пришли поддержать спортсменов говорит о том, что мотоспорт интересен тулякам.

Возрождается мотоспорт, возрождается также стадион «Металлург».

Здесь обустроено футбольное поле, создана секция по футболу, в перспективе появится хоккейная коробка.

Стадион «Металлург» будет единым интересным спортивным комплексом — все резервы у данной площадки есть.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний