Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин об аварии на Новомосковском хлоре: Главное - это безопасность людей

Главное- это безопасность людей, заявил глава тульского региона. Как уже писало ИА «Тульская пресса», вечером 26 июля в цехе электролиза АО «Новомосковский Хлор» аварийно остановился хлорный компрессор.

О ситуации с ликвидацией ЧП на новомосковском заводе временно исполняющему обязанности Губернатора Тульской области Алексею Дюмину доложил начальник главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий. Он отметил, что при плановой замене оборудования по перекачке хлористого водорода произошла утечка.

Образовалось облако, которое не вышло за пределы предприятия.

«В результате аварии было пролито 70 литров хлороводорода. Сотрудники предприятия проинформировали МЧС о случившемся. После лабораторных исследований МЧС заявило, что последствий происшествия, которые представляли бы угрозу для жизни и здоровья людей не обнаружено», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

В результате аварии никто не пострадал. Эвакуация рабочего персонала и населения не проводилась. Датчики предельно допустимой концентрации, установленные на объекте, показывают допустимый фон. Предприятие работает в штатном режиме.

Алексей Дюмин поблагодарил сотрудников МЧС за оперативность и поручил проводить мониторинг ситуации в течение суток на предприятии, а также убедиться, что у сотрудников и жителей близлежащих домов нет жалоб на самочувствие.

«Главное- это безопасность людей», — заключил Алексей Дюмин.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний