Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил Авилову контролировать благоустройство Всехсвятского кладбища

Вопросы благоустройства Всехсвятского кладбища в Туле обсудили в правительстве региона в ходе оперативного совещания под председательством врио губернатора Алексея Дюмина.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», основную информацию по объекту доложил глава городской администрации Евгений Авилов. Он отметил, что Всехсвятское кладбище – старейшее мемориальное кладбище Тулы, основанное в 1772 году.

По словам главы администрации, захоронения на кладбище продолжались до 1968 года, когда оно получило статус мемориального. В настоящее время на Всехсвятском кладбище разрешено захоронение только урн с прахом.

Евгений Авилов отметил, что на с 28 июня 2016 года ведутся работы по демонтажу металлических оград, находящихся в аварийном состоянии.

Выполнены работы по окраске стоек воздушной линии системы центрального отопления, проведено обследование асфальтового покрытия дорожек.

Для проведения работ по окосу на территории кладбища в среднем привлекается 8-10 рабочих.

«Так как данное кирпичное ограждение является выявленным объектом культурного наследия, работы по ремонту могут выполнять организации, имеющие лицензию Министерства культуры РФ», — отметил Евгений Авилов.

Кроме того, в целях определения заброшенных захоронений, выявления родственников и близких либо лиц, ответственных за захоронения, расположенные на Всехсвятском кладбище, с 1 июля проводится инвентаризация захоронений.

Алексей Дюмин обратил внимание Евгения Авилова, что на территории кладбища находится целый ряд объектов культурного наследия. Наибольшее опасение на сегодняшний день вызывает состояние кирпичной стены кладбища.

«Мы не можем допустить разрушения столь ценного объекта. Прошу продолжить начатую работу. Важно держать на контроле вопрос благоустройства исторически значимого объекта», — подчеркнул глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний