Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин принял участие в открытии нового трикотажного производства под Киреевском

Врио губернатора Алексей Дюмин 7 июля принял участие в открытии нового трикотажного производства компании «БТК-Групп» в Киреевском районе, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.

Глава региона поздравил руководство и сотрудников компании с обновлением мощностей, что фактически возрождает трикотажное производство в Киреевске.

По словам Алексея Дюмина, общий объём инвестиций составил 800 млн. рублей, расширение производства позволило создать более 400 новых рабочих мест с достойной зарплатой и социальными гарантиями.

«Дополни­тельные налоговые поступления в бюджет позволят нам эффективнее решать социальные задачи. В свою очередь, правительство Тульской области на принципах государственно-частного партнерства осуществило капитальный ремонт подъездной дороги к фабрике. Благодарю компанию «БТК Групп» за выбор Тульской области для реализации своих инвестпроектов и весомый вклад в развитие легкой промышленности региона», – отметил Алексей Дюмин и пожелал компанию стабильной работы, уверенного развития и реализации задуманных планов. Затем глава региона вместе с генеральным директором АО «БТК-Групп» Георгием Драчевым перерезали символическую красную ленту и ознакомились с работой.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», о создании новой производственной линии рассказал генеральный директор предприятия Адам Тлехурай. В частности, было сказано, что в рамках модернизации установлено более 400 единиц современного оборудования ведущих мировых производителей по производству трикотажного полотна, верхнего и бельевого трикотажа, чулочно-носочной продукции, перчаток и пр. Согласно официальной информации, общие годовые объемы производства включают 10 млн метров высококачественных трикотажных полотен различных видов и 17 млн единиц трикотажных изделий.

Инвестиции должны позволить «БТК групп» увеличить производство качественного трикотажа российского производства и способствовать импортозамещению в этом секторе экономики.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний