Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Екатерина Абросимова: «Участники акции «Чистый исток» проявили сплоченность и подлинный энтузиазм»

Сегодня, 22 июля в Куркинском районе активисты «Молодой Гвардии «Единой России» в рамках акции «Чистый исток» провели уборку мусора вдоль устья реки Дон.

Экологический отряд молодогвардейцев сегодня отправился в село Орловка Куркинского района. Вблизи этого населенного пункта протекает река Дон, из местных достопримечательностей – Свято-Никольский Храм 1835 года постройки, что только придает привлекательности для туристов. Однако чаще всего именно они после отдыха оставляют свалки мусора на берегу. Его уборкой и занялись молодогвардейцы – участники акции «Чистый исток», реализуемой в рамках проекта партии «Единая Россия» «Экология России».

– Сегодня здесь работали 35 волонтеров, хотя изначально их число ожидалось меньше, – рассказала врио руководителя регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Екатерина Абросимова. – Но члены куркинского отделения МГЕР проявили сплоченность и подлинный энтузиазм. К работе приступили активно, и очистили берега, начиная от села и до участка, где река уходит в лесной массив.

Районные власти не остались в стороне от акции – предоставили технику, с помощью которой весь мусор, собранный мешки, вывозили без промедления. Более крупные скопления бытовых отходов в самые ближайшие дни будут ликвидированы местными коммунальными службами.

Несмотря на переменную погоду, сегодня на берегу Дона было немало отдыхающих, и молодогвардейцы провели с ними беседу на тему необходимости соблюдения санитарных правил. А затем на убранной территории установили табличку, подтверждающую, что здесь акция «Чистый исток» состоялась.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний