Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-сотрудник тульской тюрьмы обставил ванную на взятки заключенных

Бывший сотрудник ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области 39-летний Александр Слюнкин осужден за получение взятки в значительном размере.

«Суд установил, что Слюнкин А.И., являясь должностным лицом, используя свои служебные полномочия по контролю и надзору за осужденными, действуя вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, желая получить незаконную материальную выгоду, через осужденного Н., выдвинул осужденным Н., Л. и Н. требование о передаче ему взятки в виде душевой кабины, тумбы, раковины и зеркала для ванной комнаты.

За это он им пообещал облегчение условий отбытия наказания и непринятие мер в случае нарушения ими правил внутреннего распорядка исправительных учреждений.

При этом Слюнкин сообщил осужденным о том, что в случае невыполнения его вышеуказанных требований, для данных осужденный наступят негативные последствия в виде наложения взысканий за нарушения режима содержания в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области, а также за хранение и использование вещей и предметов, запрещенных к использованию в указанном учреждении.

Осужденные согласились с требованиями Слюнкина, изыскав необходимую денежную сумму в размере 44 780 рублей для покупки и передачи в виде взятки Слюнкину требуемые предметы.

25 мая 2015 года, дежурный помощник начальника колонии дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области Слюнкин лично получил от доверительного лица осужденных М. взятку в виде душевой кабины, тумбы, раковины и зеркала для ванной комнаты, на общую сумму 44 780 рублей», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Приговором суда Александру Слюнкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1 791 200 рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний