Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фролов пожаловался Дюмину, что кимовчане не платят за вывоз мусора

Вопрос уборки мусора и оплаты за это был обсужден 13 июля в Кимовске Тульской области. Как уже писало ИА «Тульская пресса», в среду врио Губернатора совершил рабочую поездку в МО Кимовский район.

Алексей Дюмин встретился с представителями общественности. В ходе общения, было отмечено, что среди обращений жителей Кимовского района выделяется большое число жалоб на массовые несанкционированные свалки.

Глава администрации района Эдуард Фролов отметил, что мусор не вывозится, так как жители своевременно не оплачивают соответствующие услуги.

Алексей Дюмин поручил Фролову и профильному министерству провести рейды, наладить работу по контролю за незаконными свалками, а также усилить разъяснительную работу среди населения о важности заключения договоров на вывоз мусора.

Алексей Дюмин подчеркнул, что больше ста обращений из Кимовского района, которые находятся на контроле правительства, будут переданы лично главе администрации района.

«По каждому обращению нужно обеспечить быстрое решение или дать развернутый план ваших действий. Причем все вопросы, связанные с некачественной работой управляющих компаний – решить в приоритетном порядке», — поручил глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний