Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Из-за долга житель Тульской области чуть было не лишился работы

Как стало известно ИА «Тульская пресса», должник был ограничен в праве выезда за пределы России, что не вызывало у него беспокойства до тех пор, пока не отразилось на высокооплачиваемой работе.

«На исполнении в отделе судебных приставов Богородицкого и Воловского районов Тульской области находилось исполнительное производство о взыскании с М. задолженности в размере более 200 тыс. рублей в пользу физического лица.

Мер по погашению задолженности М. не предпринимал, в результате судебным приставом-исполнителем в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» вынесено постановление об ограничении неплательщика в праве выезда за пределы Российской Федерации.

До поры до времени мужчину данная мера принудительного исполнения не побудила исполнить обязательства по погашению задолженности, пока М. не предложили высокооплачиваемую работу, где по долгу службы необходимо отправиться в командировку за границу», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Тульской области.

Едва узнав о том, что должность может ускользнуть, мужчина моментально погасил долг и оплатил исполнительский сбор.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний