Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На дороге в Оленьково появятся "лежачие полицейские"

Активисты ОНФ продолжают проводить мониторинг безопасности дорожного движения и способствовать устранению причин высокой концентрации смертности на отдельных участках дорог в рамках всероссийского проекта «Карта жизни».

Так, предметом пристального внимания «фронтовиков» стал участок дороги, проходящий через село Оленьково Веневского района Тульской области.

Сложная аварийно-опасная обстановка в населенном пункте послужила поводом для проведения там мониторинга.

Отмечается, что в 2014 году дорога была отремонтирована. После проведения ремонта она стала одним из основных путей объезда платных участков на федеральной трассе М-4.

Из-за чего через населенный пункт началось активное курсирование транспорта.

Как сообщают активисты ОНФ, данный участок дороги пришел в негодность и попал под гарантийный ремонт.

Кроме того, по их словам, тротуар в населенном пункте не предусмотрен.

По этой причине передвижение пешеходов осуществляется вдоль проезжей части, что является крайне небезопасным.

«Фронтовики» обратились в администрацию района и министерство дорожного хозяйства области с рекомендациями по вопросу снижения смертности в результате ДТП.

После вмешательства ОНФ компания «Тулаавтодор» уведомила жителей села о том, что на данном участке вскоре появятся дублирующие знаки ограничения скорости и «лежачие полицейские» перед пешеходным переходом.

Активисты Народного фронта намерены направить запрос в ГИБДД Тульской области с просьбой усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения на данном участке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний