Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почетного гражданина Тулы Касаткина похоронят на первом кладбище

Почетный гражданин города-героя Тулы Артур Олимпиевич Касаткин скончался сегодня на 80-м году жизни. Мэр Тулы Юрий Цкипури и глава администрации города Евгений Авилов выразили свои соболезнования родным и близким Касаткина.

«Жизненный путь Артура Олимпиевича был неразрывно связан с Тульским краем. Он посвятил себя одной из самых созидательных отраслей нашей жизни – строительству. Артур Олимпиевич внес значительный вклад в развитие строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области, а также в экологическое оздоровление региона. Его многолетний и добросовестный труд – верное подтверждение любви и преданности Родине.
Профессиональные и трудовые достижения были не раз отмечены государственными наградами.

Артур Олимпиевич неоднократно избирался депутатом районного и городского Совета, членом исполнительного Комитета города Тулы, членом бюро городского Комитета города Тулы. За доблестный и безупречный труд удостоен званий «Почетный гражданин города-героя Тулы», «Ветеран труда», награжден орденом «Знак Почета» и медалями: «Почетный строитель России», «Заслуженный строитель Российской Федерации».
Он снискал почет и уважение среди коллег и земляков благодаря высокому уровню профессионализма, эрудиции и своим человеческим качествам.

Выражаем соболезнования родным и близким. Светлая память об Артуре Олимпиевиче Касаткине навсегда сохранится в наших сердцах», — говорится в соболезновании, сообщает пресс-центр администрации города.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», прощание с Артуром Олимпиевичем состоится 8 июля в 11.00 в ДКЖ (ул. Демонстрации, 134), захоронение пройдет в 13.00 на Почетной аллее Тульского городского кладбища № 1.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний