Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поговорим о культуре: главное на этой неделе

Что, где, когда важного и интересного в Тульской области может произойти  в течение этой семидневки: ИА «Тульская пресса» продолжает рубрику, которую мы назвали «Главное на этой неделе».

Порассуждаем, какие примечательные события ждут туляков в ближайшие семь дней, и как они могут сказаться на нашей с вами жизни.

 

ВСЕ РЕГИОНЫ В ГОСТИ К НАМ

Представительное совещание планируется к проведению в Туле во вторник. 12 июля в День святых, славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в регионе приедут делегации субъектов ЦФО.

Пройдет совещание о перспективах развития туризма в Тульской области.

Ожидается, что в нем примет участие заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова.

Функционеров сферы культуры ожидает обсуждение проекта «Русские усадьбы» на примере территории тульского регионе. Приоритет — развитие внутреннего туризма.

Кроме того, заместитель Мединского проведет личную встречу и, видимо, обсудит детали с врио Губернатора Алексеем Дюминым.

В идеале, конечно бы, хотелось, чтобы все тульские усадьбы, как и представленный на главном фото дом Мосоловых в Дубне, выглядели как имение графа Льва Николаевича.

 

ДЕПУТАТСКИЕ КАНИКУЛЫ

В среду в последний раз этим летом соберутся на заседание депутаты Тульской городской Думы. Дальше у городского представительного органа — каникулы до сентября.

По информации ИА «Тульская пресса», в повестке дня заседания гордумы — внесение изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Ленинского района. В частности, речь может пойти о строительстве домов для детей-сирот в Плеханово. Мы писали, что в районе плехановской улицы Заводской планируется возвести 9-этажки.

Кроме того городские народные избранники обсудят вопросы бесплатного выделения муниципальных помещений ряду общественных организаций и государственных органов, установки мемориальных досок особо отличившимся и заслуженным тулякам.

 

ТЯЖЕЛЫЙ  МЕТАЛЛ

В воскресенье тульские металлурги отметят профессиональный праздник. День металлурга в этом году выпадает на 17 июля.

ИА «Тульская пресса» выяснило, что по этому поводу в пятницу 15-го в областном центре состоится торжественное собрание. В тот же день поздравят и наградят самых умелых и опытных работников крупнейшего металлургического предприятия Тульской области.

Торжества, что немудрено, будут проведены в ДК металлургов на улице одноименной улице. Ожидается, что поздравить черметовцев прибудет руководство Тульской области и города-героя. В том числе врио Губернатора и мэр Тулы.

Планируется, что в рамках торжественного собрания состоится чествование трудовых династий в рамках проекта «Человек  труда».

Торжественную часть, как планируется, завершит концерт.

Напомним, в минувшем году празднование Дня металлурга на «Тулачермете» прошло пышно и ярко, так как было приурочено к 80-летию предприятия. Тогда около ДК был открыт памятник «Тульским металлургам», а лучшим работникам завода руководством были подарены автомобили.

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний