Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проблему с нелегальными перевозчиками в Туле будут решать введением штрафов

Организацию пассажирских перевозок на территории Тульской области обсудили 4 июля на еженедельном совещании под руководством врио губернатора Алексея Дюмина, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства региона.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», доклад зачитал областной министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александр Камзолов.

В частности, по его словам, в настоящее время данная сфера урегулирована как федеральным, так и региональным законодательством. На территории Тульской области действует 3 вида маршрутов: межрегиональные, межмуниципальные и муниципальные.

Маршрутная сеть общественного транспорта ТО, согласно официальной информации, включает в себя 380 муниципальных и 127 межмуниципальных маршрутов.

По предоставленным данным, в бюджете региона на 2016 год предусмотрены средства на возмещение убытков транспортным организациям, а также на перевозку льготных категорий граждан в размере 788 млн. 207 тыс. рублей.

Министр отметил, что больше всего маршрутов (101) сосредоточено в областном центре, выдано 1558 карт маршрута.

Актуальной проблемой остается деятельность нелегальных перевозчиков, работающих без документов, установленных региональными и муниципальными нормами.

Вместе с тем министр сообщил, что с 15 июля текущего года вводится административная ответственность за работу без маршрутной карты. Так, на водителя накладывается штраф 5 000 рублей, на должностных лиц – 30 тысяч, на юридических– 300 тысяч. Полномочия по рассмотрению дел о соответствующих административных правонарушениях возложены на федеральную службу по надзору в сфере транспорта и УГАДН по Тульской области.

«После повышения штрафных санкций проблема с нелегальными перевозчиками нормализуется», — уверен профильный министр.

Алексей Дюмин в ходе обсуждения вопроса обозначил необходимость наведения порядка в транспортной сфере и предложил собрать рабочую группу, в ходе работы которой разработать комплекс мер по улучшению транспортной системы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний