Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Путепровод в Узловой обещают пустить в два направления к выходным

Двустороннее движение по путепроводу в Узловском районе на км 48+560 м автомобильной дороги «Тула-Новомосковск» обещают открыть 22 июля.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», вопрос о его ремонте обсудили в в среду на встрече временно исполняющего обязанности Губернатора Алексея Дюмина с министром транспорта и дорожного хозяйства Александром Камзоловым.

Долгое время вопрос ремонта этого сооружения был проблемным, поступало много жалоб от жителей. Глава региона попросил доложить об исполнении поручения ускорить открытие двухстороннего движения на объекте. Александр Камзолов пояснил, что на данный момент основные работы выполнены, усилены крайние и средние опоры моста.

Кроме того, построен новый сталежелезобетонный путепровод весом 670 тонн. По словам министра, его устанавливали прогрессивным методом, путем надвижки.

«Ускорили выполнение всех работ и на сегодняшний день идем с опережением. По графику двусторонне движение должно было быть  запущено 5 августа, но мы откроем полноценное движение по путепроводу 22 июля», — процитировали слова Александра Камзолова в пресс-службе областного правительства.

Как отмечается, скоро там будут установлены опоры освещения и барьерное ограждение. Алексей Дюмин поблагодарил министра за работу. «Важно, чтобы все обозначенные вами сроки ремонта моста будут выдержаны», — подчеркнул врио Губернатора Тульской области.

Алексей Дюмин также поручил министру доложить на следующем оперативном совещании о ходе ремонта дорог в области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний