Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Разработана концепция единого тульского веломаршрута

Как стало известно ИА «Тульская пресса», вчера, 14 июля по поручению Евгения Авилова прошло заседание, на котором представители органов администрации совместно с ГИБДД и активистами тульского велодвижения обсудили проект создания единого велосипедного маршрута в городе.

В ходе встречи было принято решение о размещении велосипедных дорожек – они будут формироваться за счет газонов, отдельно от тротуаров. Также обсудили вопрос асфальтирования велодорожек, выделения их цветом, нанесения разметки, установка дорожных знаков, информационных табличек о ПДД и т.д., сообщает пресс-центр администрации Тулы.

Кроме того, была поднята тема о необходимости учета существующих маршрутов, расположения исторических мест и памятников, а также связки спальных районов с крупными предприятиями.

В итоге была принята концепция единого веломаршрута. Рабочая группа готова приступить к составлению проектно-сметной документации, определению этапов реализации проекта, согласованию мест для велопарковки в удобных для велосипедистов местах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний