Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Россельхозбанк" поможет с развитием АПК Тульской области

Врио губернатора Алексей Дюмин 4 июля провел рабочую встречу с председателем правления АО «Россельхозбанк» Дмитрием Патрушевым, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства региона.

Участие в мероприятии, как стало известно ИА «Тульская пресса», также принял первый заместитель губернатора – председатель областного правительства Юрий Андрианов, зампред тульского правительства Сергей Егоров, региональный министр финансов Владимир Юдин.

Согласно официальной информации, обсуждались вопросы поддержки сельхозпроизводителей, перспективы развития деятельности банка в области и дальнейшего сотрудничества. В частности, Алексей Дюмин отметил важность разработки и реализации в Тульской области новых банковских продуктов, предусматривающих кредитование фермерских хозяйств и кооперативов на приемлемых условиях.

«Мы, со своей стороны, готовы принять активное участие в этой работе», — подчеркнул глава региона.

Дмитрий Патрушев сообщил, что «Россельхозбанк» работает в Тульской области с 2000 года. За это время на развитие экономики региона направлено 80 млрд. рублей, оказана поддержка в реализации 51 инвестиционного проекта в сфере АПК с общим объемом кредитования 7,2 млрд. рублей. Отмечено, что в настоящее время 46 объектов уже введены в эксплуатацию.

«Тульская область сегодня обладает высокой инвестиционной привлекательностью, а ее экономика – существенным потенциалом для роста. Банк продолжит оказывать всестороннюю поддержку предпринимательским инициативам как в сфере строительства масштабных производств, так и в сегменте малого и среднего бизнеса. Кроме того, «Россельхозбанк» планирует активное развитие розничного бизнеса на территории региона, в том числе за счет повышения доступности кредитования для населения, развития системы безналичных расчетов, дистанционного банковского обслуживания, реализации зарплатных проектов», – отметил председатель правления банка.

После рабочей встречи состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Тульской области и АО «Россельхозбанк». В присутствии Алексея Дюмина и Дмитрия Патрушева документ подписал Юрий Андрианов и первый заместитель председателя правления АО Дмитрий Сергеев.

Юрий Андрианов отметил, что «Россельхозбанк» — ключевой финансовый партнер всех сельскохозяйственных регионов. Данное соглашение позволит не только повысить доступность кредитных ресурсов для тульских аграриев, но и обрести нового финансового партнера промышленным предприятиям региона, а также увеличить приток инвестиций в Тульскую область.

«За последние годы достаточно устойчивое кредитование сельхозпроизводителей привело, в том числе, к тому, что тульские аграрии достигли хороших результатов», – заключил Юрий Андрианов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний