Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С начала года больше ста тулячек остались без материнских пособий по вине работодателя

За выполнением законодательства в сфере своевременной выплаты пособий следят сотрудники Фонда социального страхования.

Более 60 миллионов рублей получили тульские медорганизации в рамках программы родовых сертификатов, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального отделения ФСС.

«В рамках программы родовых сертификатов Тульское региональное отделение Фонда социального страхования финансирует услуги, предоставляемые медицинскими организациями беременным женщинам, которые направлены на диагностирование здоровья матери и ее будущего малыша. С начала 2016 года региональное отделение перечислило в женские консультации 21,2 миллиона рублей. За услуги, оказанные женщинам и их новорожденным детям в период родов и послеродовый период, в родильные дома Тульской области региональное отделение направило 43,5 миллионов рублей. В период первого года жизни малыш по родовому сертификату проходит диспансерное наблюдение врачами-специалистами в детской поликлинике. Расходы регионального отделения на оплату услуг, оказанных детям первого года жизни, составили 8,9 миллионов рублей», — сообщили в Фонде социального страхования.

Кроме того, за минувшие полгода сотрудники фонда помогли ста тулячкам, которые не получили пособия по уходу за ребенком по вине работодателя, составить заявления, жалобы, ходатайства и другие юридические документы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний