Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скандал в Дворяниново и приезд Малиновского: главное на этой неделе

Что, где, когда важного и интересного в Тульской области может произойти  в течение этой семидневки: ИА «Тульская пресса» продолжает рубрику, которую мы назвали «Главное на этой неделе».

Порассуждаем, какие примечательные события ждут туляков в ближайшие семь дней, и как они могут сказаться на нашей с вами жизни.

 

КРАСНАЯ ТЕМА

В конце этой недели «Арсеналу» предстоит провести первый матч в РФПЛ после возвращения. Красно-желтые стартуют игрой в Москве против красно-белых.

На так давно, в контрольном матче подопечные Дмитрия Аленичева оказались сильнее команды Сергея Павлова. «Спартак» в конце июня в спарринге в Тарасовке переиграл оружейников ос счетом 2:1.

А во вторник 26 июля на западной трибуне Центрального стадиона пройдет традиционная предсезонная встреча «Арсенала» с болельщиками.

Начало мероприятия в 19.30, однако вход северо-западные ворота откроют уже с 19.10. Поклонники тульской команды смогут пообщаться с игроками, задать интересующие вопросы, сфотографироваться на память с футболистами. Кстати, болельщиков просят одеться в красно-желтые цвета, приветствуется и клубная символика.

 

ДВОРЯНИНОВО

Не исключено, что скандал с распродажей земли около болотовского музея в Заокском районе получит продолжение. Мы писали, что в сотнях метров от музея-усадьбы А.Болотова одно из агентств недвижимости распродает земельные участки.

Решение о переводе этой территории, охраняемой от застройки специальным постановлением Губернатора, из земель сельхозназначения зимой этого года приняли местные депутаты.

Администрацию музея в известность о планах жилого строительства на окрестном ландшафте не поставили, прокуратура забила тревогу и подала иск в суд.

А в среду в Тулу прибудет заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский. Главная цель приезда — участие в коллегии прокуратуры Тульской области по итогам первого полугодия 2016 года. Не исключено, что на заседании в надзорном органе будет обсуждаться и скандал с землей в Дворяниново.

Ситуация, после официального сообщения пресс-службы Тулоблпрокуратуры, уже получила широкую огласку в СМИ.

 

 

ТУЛЯКИ И ГЕНПЛАН

На этой неделе в Большой Туле продолжится серия публичных слушаний, посвященных новому Генплану. «Тульская пресса» писало, где и когда, в частности, будут проведены публичные слушания 25 июля. А полный график встреч размещен на сайте администрации города.

Общественное обсуждения, посвященные Генплану и Правилам землепользования и застройки МО, продлится до 27 июля. Во время слушаний власти ждут мнения горожан по поводу плана развития Большой Тулы на 20 лет.

Речь идет о функциональном назначении ее территорий, инженерной и транспортной инфраструктуре, границах населенных пунктов.

На обсуждение Генплана власти приглашают всех желающих.

 

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний