Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сумма долгов по зарплате перед тульскими работниками снизилась на 9,3 млн. руб.

Суммарная задолженность по заработной плате на 68 предприятиях Тульской области перед 6 628 сотрудника составляет 438,6 миллионов рублей. Данная информация была озвучена 4 июля на оперативном совещании с членами регионального правительства под руководством врио губернатора Алексея Дюмина.

Заседание, как стало известно ИА «Тульская пресса», началось с еженедельного доклада министра труда и социальной защиты области Андрея Филиппова.

По словам выступающего, за отчетную неделю сумма задолженности снизилась на 9,3 миллионов рублей, количество «пострадавших» работников на 34 человека.

«Наиболее значительное снижение, на 4,5 миллиона рублей, отмечается в тульском предприятии ЗАО «Этон-Энергетик», наименьшее снижение, на 10 тысяч, в СПК «Кузьменки» Арсеньевского района», – цитируют министра в управлении пресс-службы и протокола аппарата регионального правительства.

Кроме того, Андрей Филиппов сделал акцент на том, что за минувшую неделю работникам ОАО «ТНИТИ» в счет задолженности по заработной плате выплачено 6 миллионов, но в связи с очередным начислением з/п общая сумма снижения составила всего 255 тысяч. Согласно озвученной информации, полностью погашены долги в ООО Агрофирма «Русь» в сумме 1,6 миллионов рублей.

Всего за отчетную неделю, согласно официальной информации, выплачено 9,7 миллионов.

Алексей Дюмин указал на положительную динамику в погашении задолженности по зарплате компании «Кинг Лион Тула» (более 1 миллиона).

«Это, прежде всего, результат работы министерства сельского хозяйства области», – подчеркнул врио губернатора.

Также глава региона отметил увеличение задолженности на 351 тысячу рублей в новомосковской школе ДОСААФ. Андрей Филиппов заверил, что в настоящее время подготовлен проект письма в ДОСААФ России с просьбой рассмотреть возможность авансирования услуг автошкол по обучению курсантов, подлежащих призыву на военную службу.

Алексей Дюмин подчеркнул, что вопрос с погашением задолженности по заработной плате нужно держать на постоянном контроле и последовательно добиваться позитивной динамики.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний