Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле работодатели бывшего госслужащего наказаны судом

В Туле должностные лица ООО «ЭФКО» и ООО «МультиФорматнаяРеклама» оштрафованы за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», проверка проводилась прокуратурой Центрального района города Тулы.

«В соответствии с приказом ведущего специалиста по кадровому учету ООО «МультиФорматнаяРеклама» от 15.05.2014 года на работу в ООО «МультиФорматнаяРеклама» на должность младшего юриста по претензионно-судебной работе принята Т.

Установлено, что Т. до 8 мая 2014 года замещала должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Ленинского района Тульской области.

В нарушение ФЗ о заключении трудового договора с Т. работодателю государственного служащего по последнему месту его службы в 10-дневный срок не сообщило.

Данная информация не предоставлена вплоть до увольнения указанного работника.

Аналогичные нарушения допущены при трудоустройстве Т. в ООО «ЭФКО».

По результатам проверки прокурором Центрального района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ, в отношении должностных лиц ООО «МультиФорматнаяРеклама» и ООО «ЭФКО»», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В настоящее время должностные лица указанных организаций признаны виновными в совершении административных правонарушений, и им назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей каждому.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний