Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле суд отказался наказывать организатора собрания кришнаитов

Тульский суд прекратил дело на организатора публичного мероприятия. Как ранее писало ИА «Тульская пресса», на рассмотрении судьи Центрального райсуда областного центра Ю.Бирюковой находилось дело об административном правонарушении в отношении С.Федонина по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ. 

Это — организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия.

Из протокола об административном правонарушении усматривалось, что 29 мая 2016 года Федонин возле входа в «Могилевский сквер» организовал публичное мероприятие.

«Это было собрание, в количестве около 6 граждан, в национальной одежде индийского вероисповедания «Вайшанавизм», без подачи в установленном порядке уведомления о проведения публичного мероприятия. Таким образом, Федонин С.С. нарушил ст.7 Федерального закона от 19 июня 2004 года №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», так как не уведомил в письменной форме орган исполнительной власти г.Тулы о проведении публичного мероприятия», — сообщила пресс — секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

По ее словам, постановлением суда от 06 июля 2016 года производство по делу прекращено. Суд счел, что в действиях Федонина отсутствует состав административного правонарушения. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний