Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вошедший в реестр Минпромторга индпарк «Узловая» получит субсидии государства

Индустриальный парк «Узловая» подтвердил соответствие требованиям к индустриальным паркам, установленным Правительством России, и вошел в реестр Минпромторга России. Как стало известно ИА "Тульская пресса, соответствующий приказ подписал глава Министерства Денис Мантуров.

В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что всего на данный момент включены в реестр 18 индустриальных парков. Еще 27 заявок находятся на стадии рассмотрения.

Участие индустриальных парков в реестре Минпромторга России является с 2016 года обязательным условием предоставления государственной поддержки. Для этого парки должны пройти процедуру аккредитации в Минпромторге, подав необходимый комплект документов.

Как отмечает заместитель главы Минпромторга России Дмитрий Овсянников, парки, вошедшие в федеральный реестр, смогут до прохождения повторной аккредитации в течение трех лет в случае успешного прохождения отборов на предоставление господдержки получать субсидии как на региональном, так и на федеральном уровнях.

В сообщении пресс-службы тульского правительства, в частности, отмечается: «Включение «Узловой» в реестр Минпромторга подтверждает, что крупнейшая промышленная площадка Тульской области обеспечена инженерной инфраструктурой и ресурсами в необходимом объеме, а компания, управляющая парком, обладает опытом и компетенциями для развития индустриального парка и оказания услуг резидентам. Полученные от государства субсидии будут направлены на дальнейшее развитие инфраструктуры».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний