Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин одобряет идею создания спецгруппы по контролю за исполнением бюджета

В Тульской области планируется создать спецгруппу, которая будет заниматься контролем за бюджетным процессов. Об этом шла речь 23 августа на рабочей встрече врио Губернатора и председателя счетной палаты Тульской области.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», речь шла о результатах мероприятий по контролю за исполнением бюджета Тульской области и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования в 2016 году.

Петр Кошельников сообщил Алексею Дюмину, что при корректировке государственных программ необходимо учитывать  мнение, отраженное в заключениях счетной палаты Тульской области по установлению взаимной связи объемов финансового обеспечения  программных мероприятий, и ожидаемых результатов их исполнения. Также предлагается распределять субсидии на реализацию программных мероприятий законом о бюджете, а вот конкурсный отбор муниципальных образований проводить в процессе формирования проекта бюджета.

«Считаю, что это позволит своевременно и более результативно использовать бюджетные средства муниципальными образованиями», — подчеркнул председатель счетной палаты Тульской области. Он предложил в целях скоординированности проведения контрольных мероприятий организовать взаимодействие всех контрольных органов региона путем создания рабочей группы по контролю за исполнением бюджета.

Алексей Дюмин поддержал предложение Петра Кошельникова по созданию такой рабочей группы. «Рассчитываю, что совместная работа позволит эффективнее осуществлять контроль­ные мероприятия», — подчеркнул глава региона.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний