Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фестиваль ВместеЯрче! откроется в ЦПКиО 2 сентября

Как стало известно ИА «Тульская пресса», со 2 по 11 сентября 2016 года по всей России при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации пройдет первый Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче!»

«В преддверии фестиваля с 3 по 9 сентября в общеобразовательных учреждениях региона состоятся «Уроки энергосбережения», будут проведены командные соревнования и тематические сочинения для детей младшего и среднего школьного возраста. В фестивале примут участие представители органов власти, культуры, науки и спорта, крупные ресурсоснабжающие организации», — заявили в пресс-службе администрации города Тулы.

Ключевым днем фестиваля станет 10 сентября 2016 года. Открытие праздника состоится в 12.00 на площадке около центрального входа в Центральный парк культуры и отдыха им. Белоусова.

Семьи с детьми смогут принять участие в конкурсе детских рисунков на асфальте на тему «Энергосбережение в доме». Туляков ждет выставка музея занимательных наук для детей «Экспериментория». Также все желающие смогут принять участие в познавательной экскурсии «Эволюция приборов учета».

Весь день на площадке фестиваля будет работать бульвар современных энергоэффективных технологий с выставками энергосберегающего оборудования ведущих производителей Тульской области.

Главным же мероприятием фестиваля станет акция сбора подписей под петицией в области энергосбережения и личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. Итоги акции будут подведены в ноябре в рамках международного Форума ENES — 2016.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний