Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Правительство Москвы подарило Туле 20 низкопольных автобусов

Алексей Дюмин и Сергей Собянин приняли участие в торжественной церемонии передачи автобусов. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 19 августа в рамках Дней Москвы в Тульской области состоялась торжественной  церемония передачи в дар  Тульской области   автобусов от Правительства Москвы.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области поблагодарил Правительство Москвы, и лично  Мэра Сергея Собянина за  передачу в дар 20 автобусов и за активное участие  в развитии транспортной стратегии Тульской области. По словам главы региона, в дальнейшем планируется дополнительная передача Тульской области еще 20 автобусов, 30 трамвайных вагонов и 25 троллейбусов.

«Уверен, что все это будет способствовать,  в первую очередь, повышению безопасности, комфортности и качества передвижения наших граждан в Тульской области.  Для нас это знаковое событие»,  — подчеркнул Алексей Дюмин.

Сергей Собянин также отметил, важность развития городов, которые находятся на досочно близком расстоянии от Москвы. «Тула — самый близкий к нам город Центрального федерального округа», — отметил Мэр. По словам Сергея Собянина, с 1 сентября электрички от Тулы до Москвы будут ходить на полчаса меньше.

«Важно, чтобы между Тулой и Москвой была  хорошая транспортная доступность,  городской транспорт также должен быть комфортным», — продолжил Мэр города Москвы. Сергей Собянин подчеркнул, что развитие расположенных рядом с Москвой городов позитивно влияет как на экономику столицы, так и на экономику страны в целом.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний